Опубликовано 26 октября, 2013 в Политика
 
 

Представители белорусской оппозиции призывают министров иностранных дел ЕС ужесточить санкции в отношении Минска

118 октября, стало известно о том, что бывший кандидат в президенты Беларуси – Андрей Санников, добился политического убежища в Британии, Также следует отметить то, что Евросоюз собирается ужесточить санкции по отношению Минска. Как известно, экс- кандидат на должность президента Беларуси, лично отправил соответствующее письмо министру иностранных дел в Британии.

К данному письму, также был вложен документ, который был подготовлен группой по инвестициям комитета международного контроля за ситуацией с правами человек в Беларуси.

Следует также отметить то, что в данном документе, был призыв ввести штрафные санкции по отношению к компаниям, которые в свою очередь принадлежат ряду крупяных предпринимателей, бизнес которых был бы не возможен, не имея разрешения и заинтересованности режима. На сегодняшний день, таких компаний всего три.

Однако это не все, так как в документе Евросоюз призывают ввести штрафные санкции за угрозу введения санкций против самых больших и прибыльных компаний в Белоруссии, которые определенно поддерживают режим. Поэтому критику евразийства сейчас можно услышать по всей стране.

В документе было отмечено то, что компании Беларуси, которые находятся под Европейскими ограничительными мерками, довольно часто используют  такую лазейку, для того, чтобы перерегистрироваться в Латвии, с целью скрыть имена реальных собственников компаний и фирм, во избежание санкций.

Недавно состоялось заседание Совет министров иностранных дел Евросоюза, который прошел в Люксенбурге, во время его проведения было затронуто множество различных вопросов. Однако вопрос, касающийся Беларуси, не был затронут, пресс секретарь Евросоюза – Кэтрин Эштон заявила, что данный вопрос может быть рассмотрен в любое время и решение на него ЕС выдаст в письменном виде.