Опубликовано 15 декабря, 2014 в Информация
 
 

Покупка недвижимости в Черновцах. Общие рекомендации.

1Покупка собственной недвижимости является важным событием в жизни человека, однако это зачастую сложная и трудоемкая процедура. Для того, что бы приобрести квартиру в Черновцах, а равно как и в другом городе необходимо иметь определенные знания и финансовую сумму, которую вы сможете на это потратить.

Если вы решили приобрести квартиру в новостройках то стоит внимательно изучить всю документацию разрешительную, а также выяснить какое состояние финансовых дел самого застройщика. Когда речь идет о покупке на вторичном рынке недвижимости, то следует внимательно изучить правоустанавливающие документы.

Покупая квартиру в Черновцах обязательно нужно попросить продавца предоставить справки, которые будут подтверждать, что он не стоит на учете в психоневрологическом диспансере или наркодиспансер. В противном случае, он сможет в любое время обратиться в суд с заявлением для того, что бы сделку объявили как недействительную, мотивируя при этом, что он не осознавал в тот момент суть происходящего.

Далее необходимо проверить юридическую чистоту квартиры, где происходит анализ того, что написано в документах правоустанавливающих, а также других бумагах. Основные мошенничества с недвижимостью в основном происходят, когда используются доверенности, поэтому если с вами заключает сделку не сам продавец, а его доверенное лицо, то стоит детально проверить подлинность самой доверенности.

Продажа квартиры в Черновцах и других городах подразумевает так же ряд необходимых действий от специалистов, это и проверка выписки из данного жилья, что должно быть зафиксировано в специальной домовой книге.

Услуги агентства подразумевают всестороннюю помощь в успешной реализации сделки между ее основными участниками. Специалист-профессионал необходим покупателю или продавцу так же и на этапе внесения аванса или задатка за приобретаемое жилье.

На сегодня существует достаточно много компаний по недвижимости, которые готовы на профессиональном уровне помочь своим клиентам при покупке или продаже квартиры в Черновцах. Главное выбрать агентство, которое имеет хорошую репутацию, поэтому можно при выборе руководствоваться рекомендациями родственников и знакомых. Проверить насколько давно работает данная организация на рынке недвижимости. Постарайтесь оценить профессионализм сотрудников и качество их работы.