Опубликовано 13 декабря, 2013 в Общество
 
 

По данным исследователей обнаружен брак в восьми из десяти комплектов школьной формы

77706311_4278666_post2305901290379087Сегодня внедряют нововведение во многих образовательных учреждениях. На данный момент процент школьной формы составляет 80%, но нужно отметь, что качество и уровень комфорта, практичности не отвечают заданным стандартам. Этот факт отметили специалисты, которые проводили исследования примерно в 15 российских регионах. Многие ученики пытаются соблюдать школьный контингент, тем самым находят компромисс между тем, что, должно быть, и своими желаниями. Но как поясняют многие профессионалы, совсем скоро школьная форма будет обязательной во всех учебных заведениях.
Настоящий момент эксперимент с одеждой проводится в одной из российских гимназий № 1551. Именно здесь решили попробовать ввести новое явление. Необходимо заметить, что родителям предложили на выбор два варианта комплекта, за ними оставался только выбор. В итоге был определен демократичный и оптимальный вариант одежды. Теперь ученики здесь носят форму серого цвета, но она надо отметить, она не единообразна. Сами дети очень хотели бы носить яркие и оригинальные футболки как те, что представлен на http://maikoff.com.ua/category_39.html.
Ученики начальной школы, стараются всегда соблюдать требования, установленные в отношении одежды. Сегодня утвержден определенный перечень того, в чем можно и в чем нельзя ходить в школу. Обратная ситуация с тем, учениками, которые учатся в старших классах. Они хотят одеваться так как им удобно, и как им нравится и тем самым выражать свободу действий. Директору же прибавятся хлопоты, так как нужно выбрать вариант одежды, с которым будут согласны все учащиеся, а также определить затраты на ее пошив. Можно успокоить руководство, комплект одежды будет стоить недорого.
Отрицательные характеристики одежды заключаются в ее низком качестве. Многие ученики жалуются, что форма холодная, а сидя в кабинете, им становится очень жарко. К тому же от формы чешутся руки.
Материал низкокачественный, чистая синтетика. Из-за постоянных перепадов температур дети болеют. Если ребенок решит прокатиться с горки, то наверняка брюки превратятся в нечто спекшееся, а что будет с телом, страшно подумать. Именно поэтому форма такого качества никак не должна попасть в руки детям!
Исследования во многих регионах России, показали шокирующие результаты. Из десяти комплектов, только восемь отвечают установленным стандартам. Примерно 89% бракованных комплектов было обнаружено в Нижегородской области.
Специалисты спешат сообщить, что такие качества как воздухопроницаемость, гигроскопичность сильно страдают. Поэтому ученики будут носить некомфортную одежду.
Большинство экспертов затрудняются ответить на вопрос, где же можно будет приобрести качественную школьную форму? Это связанно с тем, что бракованные комплекты могут ожидать не только на рынках, но в крупных торговых магазинах. Поэтому родителям не стоит покупать школьную форму самостоятельно.
В качестве координатора реформы единой формы для школьников выступает Министерство образования. И именно на него возложены все функции по обеспечению образовательных учреждений комплектами школьной формы. Посоветовать родителям и ученикам можно лишь одно: привыкнуть к нововведению.