Опубликовано 28 мая, 2014 в Туризм
 
 

Пляжный отдых в Европе

n07_forte.tifКак же греют мысли о предстоящем отпуске, сидя на рабочем месте. Вот вы уже представляете себя на просторном, залитым солнцем, пляже, вдыхаете нежный лёгкий морской бриз, а волны выдают трепетную симфонию шаловливого моря. Как же хочется очутиться там, где начинается летняя сказка! И если Вы ещё не выбрали место, где проведёте свой незабываемый отпуск, то пожалуй одним из лучших вариантов будет пляжный отдых в Европе.

И вроде кажется все очень просто и легко досягаемо, но Вы никогда не пожалеете, что выбрали место для отпуска именно на своей исторической родине – Европе. Здесь же столько красивых пляжей на лазурных берегах Ионического, Ливийского, Эгейского, Средиземного и Критского морей. Кроме этого, европейский континент просто переполнен уникальными достопримечательностями, и даже в какой-либо скромной деревушке Вы всегда найдёте, где прогуляться и на что посмотреть.

автобусные туры по европе из КиеваТак в чем же плюсы отдыха в Европе?

1. Быстрая акклиматизация, благодаря тому Вы не будете первые дни страдать от головокружений и головных болей (и от других симптомов привыкания к новому климату).

2. Отсутствие разных тропических болезней, поэтому можете не беспокоится о своем здоровье и необходимости делать разные прививки.

3. Высокий уровень обслуживания, независимо от того живете Вы в пятизвёздочной гостинице или в обычном хостеле, к примеру. Лучшее время года для пляжного отдыха в Европе Если Ваш организм плохо переносит жару, то, естественно, Вы вряд ли сможете насладиться отдыхом на южном побережье европейского континента. Как раз для таких как Вы существует просто идеальное место для проведения летнего отпуска – Скандинавия. Здесь Вы не будете беспокоиться о том, что беспощадное солнце может оставить ожоги на Вашем теле, а совсем наоборот Вы получите мягкий красивый загар, а прохладное станет причиной вашей неиссякаемой бодрости и энергии.

Очень популярным временем года для туристов для посещения Европы стала весна. Это связанно с тем, что весь континент утопает в свежей зелени и разнообразных цветах. Так же и гостиницы в это время ещё не спешат подымать цены на свои услуги. Но единственная проблема может состоят в том, что погода очень непредсказуемая и могут возникнуть сложности с выбором одежды. Самые интенсивные потоки туристов отмечаются в мае и июне. В это время ещё не слишком жарко, но цены на номера в отелях уже подымаются. Если желаете получить такой же замечательный отдых, но немного дешевле, то отправляйтесь отдыхать осенью. Но будьте готовы к тому, что погода может подарить Вам несколько дождевых дней.