Опубликовано 22 ноября, 2013 в Экономика
 
 

Компания ИП «Велком» возвышает с 25 ноября тарифы на все свои услуги связи, сообщают корреспонденты БЕЛТА

1Цены для пользователей сотового оператора подорожают примерно на 8%. Поднимутся цены на звонки, возрастет абонентская стоимость на голосовых тарифных услугах и SMS. Также это все можно будет сказать, совершая дешевые звонки в Россию и относительно многих других дополнительных услуг. Также ожидается возрастание цен тарифов на услуги, которые оказываются через контент-провайдеров с помощью отправок SMS, MMS, USSD — звонков на короткий номер.

Наверно без всяких правок будут только ежемесячные платежи за оборудование, которое было куплено ранее в рассрочку, а также различные тарифы и услуги на мобильный Интернет. Всем желающим узнать о новых тарифах и услуг станет можно с 25-26 ноября.

Оператор velcom в 2013 году неоднократно поднимал цены на свои тарифы. Например, в начале августа цены на все услуги возросли примерно на 6-9 процентов. А стоимость международных звонков возросла на 13%.

Данный сотовый оператор был образован в июле 1998 года, как белорусско-кипрское ООО «Мобильная цифровая связь». В августе 2007 года было изменено официальное имя на «Иностранное частное унитарную компанию по оказанию различных услуг «Мобильная цифровая связь».

В октября в 2007 году Telekom Austria Group рассказали о своих достижениях соглашения о приобретении 75% SB Telecom Ltd. приблизительно за 740 млн. евро. Покупателям и клиентам появилось подраздел Telekom Austria по телефонной связи Mobilkom Austria. В мае 2008 года было снова изменено название на ИП «Велком». В 2010 году подраздел Telekom Austria Group купил оставшиеся 35% белорусского оператора.