Опубликовано 18 марта, 2014 в Наука и техника
 
 

Oral-B представляет смарт — зубную щетку

52.459.805Совсем скоро на всемирной выставке Mobile World Congress 2014, года, Oral-B наконец то представит на обозрение новинку, а именно, интерактивную зубную щетку модели SmartSeries 7000. На первый взгляд она ничем не отличается от уже привычной нам щетки, а ноу-хау является то, что она оснащена Bluetooth интерфейсом 4.0.

Новинка от Oral-B имеет возможность взаимодействовать со смартфоном при помощи технологии Bluetooth и передавать данные.

На сегодняшний день аналогов зубных щеток еще нет, по этому скоро ее планируется запустить в серийное производство, а в уже весной — летом этого года и продажу. По предварительным данным производителя, назначением сей чудо техники станет установка новейших возможностей при постоянном уходе полости рта.

И, тем ни менее, ни одна, даже самая лучшая щетка не заменит стоматолога, особенно когда зуб уже болит. О стоматологии доктора Левина отзывы только самые лучшие и в эту клинику не страшно идти. В медицинском центре доктора Левина окажут стоматологическую помощь любого уровня сложности на высочайшем уровне, соответствующем мировым стандартам.

Для данной щетки было специально разработано приложение Oral-B App, способное при помощи Bluetooth 4.0, соединяется с мобильным устройством и вести учет активного пользования зубной щеткой. Данные записываются автоматически, и могут просматривается в приложении. Планируется, что данная функция облегчит работу для стоматологов при составлении рекомендаций для профилактики кариеса.

Общение между зубной щеткой и мобильным приложением телефона двухсторонняя. Это дает возможность сделать чистку зубов индивидуальной, а также записать данные о чистке. Лечащий врач на основании полученных данных программы, сможет внести изменения в режим работы щетки, что позволит более эффективно осуществлять уход в проблемных участках.

Щетка имеет возможность работать без мобильного устройства благодаря возможности записать двадцать сеансов во внутренней памяти, а потом передать информацию при первой синхронизации.
Планируется, что установка данного приложения для операционных систем Android и iOS будет осуществляться бесплатно после поступления новинки в продажу.