Опубликовано 7 июля, 2015 в Информация
 
 

Онлайн страхование для туристов из Украины

strahovanie-turistovПланируя отпуск, каждый отдыхающий сталкивается с необходимостью решить множество вопросов. Найти и забронировать билеты, заказать трансфер или собрать информацию о службах такси, позаботиться о проживании и подобрать подходящий отель или снять апартаменты, разработать маршрут и составить список обязательных для посещения достопримечательностей. А пиком всего этого является покупка туристической страховки, без которой поездка и вовсе может не состояться.

Опытные путешественники знают, что наличие страхового полиса является одним из требований при получении визы. Минимальная стоимость такой страховки зависит от страны, в которую собрались туристы и от перечня услуг, включенных в страховой пакет.

Сейчас для оформления страхового полиса для выезда за границу не нужно тратить время и идти в страховую компанию. Все операции связанные с оформлением полиса можно осуществить через интернет, не отрываясь от сбора чемоданов. Онлайн-страховки для туристов позволяют сэкономить время, которого и так не хватает во время планирования поездки.

Для оформления онлайн-страховки для туристов, необходимо выбрать одну из компаний предоставляющую страховки для выезжающих за границу или же обратиться к услугам страховых агентов. Далее, следует выбрать тип страховки и рассчитать ее стоимость. Для этого на сайте компании нужно заполнить электронную форму, в которой следует указать такие данные:

  • Страна поездки.
  • Наличие у туриста мультивизы.
  • Даты отъезда и приезда.
  • Лимит покрытия и валюту.
  • Количество туристов.
  • Тип отдыха.

Если онлайн-страховки для туристов на страничке http://ukrfinservice.com.ua/products/abroad/ заказываются перед поездкой с целью активного отдыха и занятиями экстремальными видами спорта, то стоимость такого полиса будет выше, чем страхования отдыха на спокойном лазурном берегу или в оздоровительном санаторий. Также сумма страхового взноса будет больше в экзотических странах. Так, более рискованная Африка обойдется туристу дороже, чем массовая Турция.

Следующим этапом будет предоставление информации о самом туристе:

  • Фамилия и имя, написанные латиницей (должно совпадать с написанием в проездных документах).
  • Дата рождения.
  • Место регистрации.
  • Серия и номер заграничного паспорта.

 

Стоит помнить, что туристам чей возраст больше 60 лет, страховка обойдется вдвое дороже. Лица старше 80 лет, а также дети до 1 года не страхуются.

Последним этапом для завершения покупки онлайн-страховки для туристов, является выбор способа оплаты и доставки оформленных документов. Помните, что туристический страховой полис может решить множество проблем связанных с непредвиденными обстоятельствами и в случае внезапной болезни, травмы, несчастного случая, потери документов и других рисков.

Онлайн страхование УкрФин уже давно стало популярным среди наших граждан, многие туристы с удовольствием пользуются подобными сервисами, экономя свое время и деньги.