Опубликовано 16 августа, 2014 в Автомобили
 
 

Новые дороги в Тюмени: скоро будет

Тюменский регион всерьез озадачен состоянием дорог, поэтому были спланированы мероприятия по возведению прочных дорог. Постоянно увеличивается объем финансовых средств, которые пойдут на строительство ремонт и содержание дорог в Тюмени. На 2014 год выделено уже свыше 12 миллиардов рублей. Не остались в стороне и транспортные артерии Тюмени, требующие внимания. Уже третий год производится асфальтировка дорог из щебенки или грунта. На данный момент проложено 200 километров дорожного полотна, осталось отремонтировать 95 километров.

Производится полномасштабное строительство как дорог, так и мостов в районе улиц Рабочей, Мельникайте и Самарцева. Начальник технического отдела дирекции автомобильных дорог заявляет, что по данным на 2013 год произведен ремонт 5 километров полотна, а в 2014 году подлежит капитальному ремонту еще 8 километров. На данный момент начались восстановительные работы на улицах: Совхозная, Агеева, Союзная, Физкультурная, Сибирская, Суворова, Трактовая, Шевченко и Правды. Также предусмотрено строительство пяти карманов, предназначенных для парковки.

С высокой скоростью было создано с нуля 375 метров дороги по улице Задорожная, которая соединяет улицу Широтную и поселок Суходольский. Начало строительства началось 20 мая, и подрядчиком была применена технология укладки геосетки с посевом трав, чтобы предотвратить размытие откосов. Основным принципом стало водопонижение, реализация которого возлагается на ливневый колодец. Он будет монтирован в главный коллектор, расположенный на Широтной улице. Благодаря этому будет исключена вероятность затопления обочин и прилегающих дворовых территорий. Специалисты дают оптимистичные прогнозы о сроке службы дорожного полотна, которое, как они говорят, должна прослужить не менее пяти лет.

Обновление дорожного полотна позволило сконструировать дополнительную полосу для движения общественного транспорта. Дополнительная полоса расположена в двух направлениях. Для реализации этого проекта будут разрабатываться различные режимы для работы светофоров, также будет нанесена горизонтальная разметка. По этой выделенной полосе планируется запустить, в общей сложности, 43 маршрута движения общественного транспорта. Реализация этого проекта поможет быстрее добраться до пункта назначения, особенно в часы пик.