Опубликовано 23 апреля, 2014 в Культура
 
 

«Ночь пожирателей рекламы — 2014» в Москве

noch-poziratelei-reklamy-bilet-kassaВ 1981 году стартовал проект «Ночь пожирателей рекламы» и за 33 года он посетил 50 стран. 20 лет назад, в 1994 году, к мировому шоу подключились и россияне.

В настоящее время проект, покоривший сердца миллионов, ежегодно стартует в 40 городах России. Cinematheque Jean Marie Boursicot и РА «ТВИН Медиа» выступают в роли организаторов мероприятия.

«Ночь пожирателей рекламы» — шоу, которое не первый год пользуется всемирной славой. Проект уже попал в книгу рекордов Гиннеса, как беспримерное, самое долгоживущее и самое популярное мероприятие, связанное с демонстрацией рекламных роликов.

Единственным владельцем редкой коллекции рекламных роликов является Жан Мари Бурсико. Этот человек ежегодно получает более 25 000 роликов от рекламодателей со всей земли. Бурсико сам составляет программу «Ночи», просеивая 400 роликов, которые в последствие и демонстрируются публике.

Очень интересную, креативную и эффективную рекламу делает  рекламное агентство москва, оно работает очень быстро и всегда в цель. Агентство «MEDOR»  производит все существующие виды современной рекламы на самом высоком уровне и знает как делать рекламу эффективной, и при этом стоимость их услуг вполне доступна.

Особо уважаема автором идеи «Ночи пожирателей рекламы» — российская «Ночь»: здесь не просто просматривают рекламу из его «Синематеки», здесь все шоу становится своеобразным праздником рекламы: сцена, фойе, не является исключением и вход в здание. В буквальном смысле слова, повсюду посетителям предстоит столкнуться с непредсказуемостью компаньонов мероприятия: живая музыка, бармен-шоу, бесчисленные креативные фотосессии…

Благодаря координаторам «Ночи» в России появилась церемония AdAwards, возможность лицезреть которую, есть у посетителей шоу, уже более пяти лет. До начала демонстрации узлового содержания, люди с громкими именами: звезды рекламы, кино, спорта – решают, какой ролик является лучшим из тех, которые более других пришлись по душе зрителей, в прошлом году. Обычно выбор именитых гостей и громогласный крик зала, совпадают.

Собственно, в столице нашей необъятной и состоялся в этом году показ мировой премьеры «Ночи пожирателей рекламы».

Первое время в России люди относились к рекламе с осторожностью, «Ночи» посещали в основном сами рекламисты. Но стоит заметить, что Жан Мари Бурсико коллекционирует лишь особенную рекламу, — по сути, это мини-кино, которое демонстрируется как творение искусства. Шоу дает нам возможность получить наслаждение от гениальности идей, их непредсказуемостью, воплощением. Учитывая все это, на «Ночь пожирателей рекламы» стоит смотреть как на своеобразный кинофестиваль. С каждым разом зрителей становится все больше: от банкира до студента – всех объединяет «Ночь». Неспроста основную программу мероприятия демонстрируют в последнее время и зрителям российского «Кинотавра».

Около шести тысяч посетителей шоу, уже второй год собираются в Крокус Сити, чтобы смотреть рекламу.

Что вошло в новую программу, никому неизвестно, кроме самого Жана Мари Бурсико. Тем не менее, если вспомнить предпочтения маэстро в уже прошедших фестивалях, можно сделать вывод, что обязательно будет социальная реклама, реклама страховых компаний, социальная реклама, реклама автомобилей. Так же неотъемлемой частью является тема юмора и эротики в рекламе.