Опубликовано 2 декабря, 2013 в Туризм
 
 

Мировые тяжеловесы – Денис Лебедев против Гильемро Джонса

GS30-7174Для любителей бокса бои боксёров-тяжеловесов являются, пожалуй, самыми  ожидаемыми и непредсказуемыми. Ведь специфика таких поединков в том, что оба спортсмена, обладая большим весом, при этом наделены ещё и недюжинной силой удара, потому каждый такой удар бойца может стать логичным завершением поединка. Одна ошибка боксёра-тяжеловеса, один промах, один просчёт – и комментатору можно будет смело констатировать досрочное завершения боя.

Все мы помним особенно ожидаемый бой между двумя тяжеловесами, состоявшийся 17 мая этого года – Денис Лебедев vs Гильемро Джонс – который закончился для нашего спортсмена нокаутом. Это был титульный бой за звание чемпиона мира,  которое, как было заявлено сначала, Лебедев в этот раз не получил. Но уже позже, по новым достоверным сведениям стало известно, что после поединка прошло тестирование спортсменов на наличие в крови запрещённых препаратов, и вот тут панамский боксёр действительно прокололся – Джонс был уличён в употреблении допинга. Таким образом, пояс чемпиона мира был вновь отдан нашему бойцу.

Но итоги боя не заканчиваются только возвращением титула Денису Лебедеву, ещё один из итогов майского поединка – это договор о том, что у спортсменов состоится бой-реванш. Совсем недавно было заявлено время предстоящего события – поединок состоится в феврале следующего года, и пройдёт он на территории Дениса Лебедева, то есть в России.

Первый свой титул временного чемпиона мира по версии WBA Денис Лебедев завоевал в 2011 году в бою с  американцем Джеймсом Тони. Все преданные поклонники Лебедева наверняка помнят наглого Тони, который перед боем заявил: «Я сломлю Лебедева и физически и морально. Не знаю, сколько он сможет выдержать против меня в ринге. Возможно четыре раунда, возможно меньше. Ведь все молодые ребята, с которыми я дрался, были уничтожены». Самонадеянность Тони и его второе имя в мире бокса «Тони-туши свет» не были оправданы, американец всё-таки проиграл. Таким образом, 17 мая состоялась первая защита звания Дениса Лебедева, которая, хоть и ни сразу, но всё же подтвердилась комиссией.

Февральский поединок – важная ступень в карьере Лебедева Дениса. Спортсмену придётся повторно доказать, что он является лучшим бойцом в своём весе. Напомним, что бой с Гильемро Джонсом закончился для боксёра не самым лучшим образом. Уже в первом раунде Денис получил сильнейшее рассечение, которое с каждым последующим боевым отрезком только усугублялось, образую обширную гематому. Тем не менее, Лебедев держался до последнего и показал в ходе боя завидную стойкость и волю к победе.

Пожелаем же нашему спортсмену удачных и плодотворных подготовительных тренировок, а также заслуженной победы.