Опубликовано 11 июня, 2014 в Туризм
 
 

Минск открывает пляжный сезон

1281513181843345В этом году погода очень радует жителей Минска своей предрасположенностью к температурам в области 35°C, давая возможность проводить у водоемов большое количество свободного времени в целях отдыха и освежения. Кроме того, что летний отпуск можно превосходно провести в Минске, так же можно замечательно отдохнуть в Сочи на курорте Лоо. Предлагая свои туристам отдых без посредников, здесь было учтено все самое важное и необходимое.

Пляжный сезон Минска 2014 начался довольно рано по сравнению с предыдущими годами, большой наплыв любителей позагорать очень волновала проблема чистоты пляжей и мест прибрежного отдыха. Еще в конце мая, созданная в Минске специальная комиссия, провела проверки двадцати пляжных территорий города, которые располагаются на берегах Заславского, Цнянского водохранилищ , Дроздах, Кринице, Птичи, Вяче и Комсомольском озере. Все водоемы успешно используются для активного летнего отдыха местного населения.

Пока все санитарные нормы позволяют купаться всем категориям людей, но СЭС предупреждает не увлекаться чрезмерными водными процедурами и внимательно следить за детьми всех возрастов, для которых любая глубина и любой чистоты вода может стать опасной для их жизнедеятельности. Медики ведут постоянный отбор воды для анализа, что дает возможность вовремя выявлять неблагоприятные условия для отдыха. С каждым годом минские пляжи приобретают обустроенный цивилизованный вид, а это только увеличивает их посещаемость даже теми, кто раньше не увлекался общественным пляжным отдыхом с компанией друзей или семьей.

В 2014 году пляжи, как никогда, чисты и аккуратны. Не смотря на обустройство и постоянные попытки очищать пляжные территории, многие отдыхающие продолжают загрязнять очищенные участки беспорядочным разбрасыванием мусора и устраиванием костерных пожарищ. Вандализм продолжает процветать, бороться с ним порой тяжело, но приходиться. Пляжные территории оборудованными мусорными контейнерами и общественными туалетами. За последние пару лет улучшилось финансирование пляжного обустройство, что является самым важным фактором проявления внешнего вида благоустройства.

Если ранее считалось, что пляжная зона не настолько необходима горожанам, поскольку климатические условия зачастую создают неблагоприятные условия для купания, то изменение климата в сторону резкого потепления обусловили другие рычаги пляжного развития, которые доказывают прибыльность таких территорий, как для городского бюджета, так и для оздоровления населения Минска. Есть разработанная документальная программа поддержки развития пляжного туризма, которая поступательными шагами начинает внедряться в реальность, что очень заметно гражданам Беларуси, с удовольствием пользующимся благами, предоставляемыми государством.