Опубликовано 18 февраля, 2013 в Спорт
 
 

Минск готовится к Чемпионату мира по хоккею

1Май 2014 года. В этом месяце будущего года Минск на целых полмесяца станет столицей мирового хоккея. Как готовится республика встретить гостей?
К подготовке мирового Чемпионата подключены все государственные службы – МЧС, госпогранкомитет, таможня, органы охраны общественного порядка, которые готовят в помощь волонтёров со знанием иностранных языков, переводчиков, экскурсоводов. Даже местные жители с удовольствие устанавливают автозвук в своих машинах на http://carsound.ua/ru_autosound/ и слушают песни про хоккей и гимны чемпионатов.
О том, как поднимается уровень гостиничного сервиса и делается более доступным для гостей столицы республики проживание в гостиницах, рассказывает начальник бытового управления Андрей Новиков.
— В Минске уже проводились крупные спортивные состязания. У нас состоялся чемпионат мира по велотреку, чемпионат Европы по боксу, этап кубка мира по фигурному катанию. Так что, масштабностью спортивных баталий нашу столицу трудно удивить. Однако, разместить одновременно 20 тысяч гостей – задача для Минска не из простых.
Но нынче у нас уже открылось 11 новых гостиниц на 3 тысячи мест. А всего в городе будет действовать 44 гостиницы и 12 хорошо оборудованных и приспособленных к комфортному проживанию 12 общежитий.
Достраивается комплекс жилых помещений в «Студенческой деревне». Будут использованы в случае необходимости и ресурсы соседних со столицей жилых кварталов. Так 30 агроусадеб, расположенных вблизи белорусской столицы, готовятся принять часть гостей.
Одновременно с подготовкой жилья, работники агроусадеб готовят многочисленные сюрпризы приезжим. Желающие могут посвятить часы отдыха рыбалке, поохотиться на водоплавающую дичь, испытать прелести русской баньки, прогуляться по лесным тропинкам на велосипедах, прокатиться по живописным озёрам на катере, поиграть в биллиард. Плетутся лукошки для сбора ягод в прекрасных белорусских кущах.
Белорусы – народ очень гостеприимный, радушный, душевный. Иностранным гостям, без всякого сомнения, надолго запомнится не только чемпионат, но и дни, проведённые в гостеприимной республике.