Опубликовано 2 марта, 2014 в Общество
 
 

Международный день кошки

1192652321_20071015234012226_1Самые известные, и обожаемые всеми звёзды это кошки. Они вдохновляют своих хозяев, радуют их, дарят хорошее настроение. А фото и видео с кошками самые популярные в мире.

Люди даже придумали праздник, 1 марта день кошки. И его праздник каждый год празднуют во всём мире.

Официально этот праздник не признан, но люди во всём мире отмечают его, чествуя своих любимцев.

Испокон веков люди держали домашних животных, следуя с ними по жизни. И это не удивительно, ведь с давних времен кошка считалась лучшим охотником на грызунов-вредителей. Это уже позже люди придумали дератизацию, а пушистые кошки стали просто домашними любимцами.

С мышами и крысами теперь эффективно справляется  Центр дезинфекции Герадез , в котором вы также можете заказать услуги дезинфекции и дезинсекции. У службы разветвленная сеть филиалов и она можен оказать вам помощь в вашем городе.

Примерно у 80% людей в мире есть домашние питомцы. Более половины этих людей, держат кошек. Исходя из этого, не мудрено, что люди придумали праздник своих любимых питомцев. Ведь для любой семьи кошки это пушистый комок радости и смеха.

Два художника Андрей Абрамов и Екатерина Ефимова, решили создать Музей кошки. И в 1993 году, в галерее современного искусства «ИНТЕР» эта задумка была воплощена в жизнь.

По всей России, люди празднуют день кошки. Проводится много выставок и других мероприятий, куда люди приходят семьями.

Каждый проводит день кошки по-своему. Одни люди, остаются дома и в семье, устраивают викторины и разные конкурсы на кошачью тему. Другие проводят этот день, более экстремально, переодеваются в костюмы кошек и бегают по улице, шипя и мяукая, лазят по крышам. У всех их одно правило в этот день чествовать своих питомцев.

Вот несколько самых популярных котов во всемирной паутине.

Самый сердитый кот родом из США штат Аризона. Даже планируется снять полнометражный фильм про него.

Кот из Японии Мару, любитель залазить в коробки. Собственно благодаря этой его особенности, а может таланту, он стал популярным. Самые лучшие видео были самые первые. С те пор хозяева Мару  регулярно выкладывают в сеть его проделки.

Лил Баб, необычная кошка. Её морда выглядит, так как будто, кошка удивлена. Вообще она очень специфична.  Такой её вид, из-за того, что у кошки генетическая мутация. Она родилась у простой домашней кошки, но почему-то ген карликовости, привёл к деформации костных тканей.

Кот из Нью-Йорка, Звезда с собственной страничкой в Интернете. Изюминка этого кота в его бровях, благодаря ним, он выглядит озадаченным. Кот имеет, сто тысяч подписчиков на своей странице.

Это наверно даже не капля в море видео из Интернета. Ещё наверно миллионы видео хранятся на сайтах видео. Так что любите своих питомцев, и они в любом случае будут любить вас, такими как вы есть. Ну и конечно устраивайте для них праздники чаще.