Опубликовано 27 апреля, 2014 в Наука и техника
 
 

Международная выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка»

19Тринадцатая специализированная международная выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка» включена в планы апрельской Нижегородской выставки.

С помощью экспозиции будут продемонстрированы достижения главной отрасли промышленности в России.

Цель выставки состоит в том, чтобы показать научный и промышленный потенциал комплекса машиностроения,  внедрения прорывных и наукоемких технологий в этой сфере,  в расширении и наполнение рынка инструментов изделиями российских и иностранных производителей, жидкостями для смазки и охлаждения, расширить кооперационные связи между организациями, предприятиями, фирмами и инвесторами.

При этом смазочно-охлаждающие и технологические жидкости для металлообработки имеют огромное значение, они просто необходимы для нормальной работы любого оборудования.

Выставку проводят при поддержке правительства области, ассоциации производителей станков и инструментов «Станки и инструменты», ассоциации деятелей промышленности и предпринимателей государственного технического университета.

Проект «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка – 2014» продставит новые технологии, материалы, оборудование для обработки металла, средства автоматизации и механизации процессов производства, роботизированную технику, гидравлическое и пневматическое оборудование, жидкости для смазки и охлаждения, составляющие для продукции и станков машинного строения; передовые технологии по сварке, разные виды и методы сварки, инструментарий для сварки в среде защитного газа, измерительные средства, контроль и обработку данных, а также оборудование для определения деффектов; средства охраны труда и специальную одежду. Всего в процессе работы выставки будут участвовать более семидесяти компаний. С коллективной экспозицией (более двадцати предприятий машинного строительного комплекса) выступят предприятия Белоруссии. Организатором экспозиции является министерство промышленности Белоруссии. В пределах деловой программы выставки «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка» будут организованы семинары по соответствующим темам и круглые столы по вопросам отрасли машиностроения, которые актуальны на сегодняшний день.

В том числе двадцать второго апреля в зале для конференций павильона номер один прошла научная конференция по практике машиностроения, интеграции образования, науки и производства, организатором которой является государственный технический университет имени Алексеева.

Двадцать третьего апреля в зале для конференций павильона номер один состоялась биржа контактов между участвующими, посетителями выставки и основными профессионалами предприятий машиностроительного комплекса, где запланировано обсуждение наиболее острых вопросов российского машиностроения и дальнейшей интеграции между производителями и потребителями в этой отрасли.