Опубликовано 20 ноября, 2013 в Автомобили
 
 

Массовый отзыв транспортых средств Volkswagen в Беларуси

1Причина данной акции является возможное появление неисправности, автокомпания Volkswagen отзывает во всех странах более 1.7 млн. автомобилей. Точнее это будут такие марки:
• Volkswagen Tiguan (2008-2011), сбои работы в системе освещения, 800 тыс. авто;
• Volkswagen Amarok, большая вероятность неисправности подачи топлива, вернее его утечка, 240 тыс. авто;
• Так будут отзываться автомобили Volkswagen Passat, Beetle, Golf, Lavida по причине замены синтетического масла в КПП на минеральное. Данная процедура позволит решить проблему отключения электрики в авто. Любое гидравлическое масло для автомобиля можно заказать по ссылке http://autoprime.com.ua/gidravlicheskie-masla.
Так же в КНДР будут отозваны определенные модели Audi, собранные в период 2009-2013 годах.
Данная отзывная компания коснется и Бееларусь, сообщила менеджер Volkswagen в Беларуси Алена Козуб. Отзыв коснется только внедорожника Volkswagen Tiguan. В данной модели наблюдается частый сбой работы системы трубок, по которым подается топливо, топливопровода, а так же будет произведена сервисная замена предохранителя в системе освещения.
Однако ситуация с заменой масла в КПП Беларусь не коснется, т. к. импортированных автомобилей с неполадкой в КПП не осуществлялось.
Для устранения неполадок в вышеперечисленных моделях, сервисные центры Volkswagen будут обзванивать всех автовладельцев, и будут предлагать пройти сервисное обслуживание автомобиля, а так же для устранения неполадок, при необходимости.
Узел в автомобиле будет заменяться только при внеочередном заезде автомобиля на техническое обслуживание. Однако, это будет происходить только при условии, что акция, проводимая автокомпанией Volkswagen будет касаться лишь сервисных вопросов.
Для прохождения сервисной проверки, владельцам автомобилей Volkswagen, нужно отправить официальный запрос дилеру автокомпании. Для это нужно заполнить анкету для запроса, которая расположена на всех сайтах официальных дилеров автокомпании Volkswagen, так же есть возможность отправить письмо по электронной почте или же задать в ней вопрос. На сайте дилеров выложены номера телефонов, по которым можно позвонить и оператор ответит на любые вопросы, касающиеся данного сервисного обслуживания в Беларуси.
Данная сервисная акция начинается в конце ноября 2014 года. Будут обслуживаться все автомобили Volkswagen, при условии, если номера кузова и паспортные данные существуют в электронном реестре дилеров. Сервисное обслуживание будет проводиться бесплатно, вне зависимости от состояния и года выпуска автомобиля Volkswagen.