Опубликовано 10 декабря, 2013 в Общество
 
 

Марафон «Согреем детские сердца»

1Совсем недавно (2 декабря) начался марафон, который проходит в Могилевской области. Он носит именно благотворительный характер.

Такая акция проходит уже не первый раз. Ирина Фисюк, которая является директором «Белорусского детского фонда», отметила, что такого рода благотворительность уже вполне традиционная. Но существуют такие дети, которым помощь нужна всё же, прежде всего. У них очень сложная ситуация, так как государство их почти не обеспечивает, а пожертвования от каких-либо отдельных лиц тоже не поступают.

В рамках марафона проводится очень много мероприятий. Все деньги, которые удастся собрать пойдут в качестве помощи сиротам, опекаемым детям, инвалидам и детям с различными заболеваниями, а также и тем, которые живут либо в неполных семьях, либо в семьях, где детей очень много, а также и в детских домах, пусть даже семейных. Деньги пойдут для того, чтобы купить новые книги для библиотек, а также для того, чтобы провести много разных праздников, на адресную помощь и покупку необходимых детских товаров. Так, детские коляски можно приобрести на http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/progulochnye-kolyaski/perekidruchka-da/.

Будут проведены специальные акции «Дерево желаний». На каждом новогоднем шаре можно будет разместить свою мечту, обязательно исполнится. Волонтеры объедут коррекционные центры с интересными концертами и спектаклями, не обойдется и без подарков. Те из ребят, кто в празднике, к сожалению, будут находиться в больнице или на реабилитации в центре, тоже получат приятные сюрпризы.

В декабре, 27 числа будет проведен целый грандиозный праздник для детей без родителей, из семей или приемных или же малообеспеченных. Проводиться он будет в городе Могилев, центре творчества. Почти 600 ребят станут его участниками.

Им будет показан концерт и подарен сладкие угощения. В тетра же кукол в январе, 3 числа, пройдет специальный спектакль. В областном дворце культуры 14 января пройдет концерт «Золотой дождь», где выступят дети из коллективов всей области.

Участниками этого марафона, что немаловажно, могут быть практически все желающие. Можно создать какую-то собственную акцию или внести на счет фонда деньги. Итоги будут подведены тогда, когда пройдет целый благотворительный бал.
Этот марафон организовало отделение области РОО «Белорусский детский фонд» и облисполком Могилева.