Опубликовано 31 октября, 2013 в Информация
 
 

Маленькие хитрости при покупке компьютерного стола

1Многим представить жизнь без компьютера сложно. Поэтому приобретая компьютер, должны задуматься о компьютерном столе. И тут встает вопрос: « А какой стол выбрать?». Тем более что, используя другие виды столов или даже другую мебель, сразу задумываемся: «А как все это разместить, чтобы было удобно пользователю компьютера, куда поставить монитор или процессор?».
Компьютерный стол можно заказать у фирм, специализирующих производством подобной мебели, например, по ссылке http://lamelio.com.ua/kompyuternye-stoly, при этом такая покупка будет стоит недорого, к тому же стол будет отличаться оригинальностью, повышенным комфортом и практичностью.

В первую очередь надо выбрать форму стола. Она зачастую зависит от вашего интерьера в комнате или в кабинете. Так прямоугольный стол подойдет тем, кто хочет поставить его прямо к стене. Если есть свободный угол, то можно приобрести угловой стол. В столешнице может быть вырез в форме полукруга, что позволяет сделать его эргономичным, что увеличивает область обхвата.
Среди материалов, из которых выполнен стол, следует отметить металл и дерево. Правда 100%-ный деревянный стол – редкость, чаше встречается компьютерный стол из ДСП. Толщина панели должна быть у такого стола больше 10мм, и качество покрытия должна быть везде равномерным, по кромкам стола должно быть обрамление, оно не даст быстро изнашиваться им.

Плюсом этих столов является их дешевизна. Есть и минус – некачественная сборка таких столов вредит целостности ДСП.
Материалом для металлических столов является алюминий. Столешница выполнена у таких столов из стекла или дерева. Стеклянная столешница более долговечна по сравнению с деревянной.

Плюс металлического стола — он подойдет для офиса, а если вы любитель хай-тек, то этот стол для вас. Минусом данного стола является его дизайн, который не подойдет для домашней обстановки.

Также бывают столы из чистого стекла или пластика, но они редкость, да и стоят намного дороже деревянных и металлических.
В компьютерных столах важно наличие полок, их размер и материал из которого они сделаны. Место под монитор должно соответствовать размеру вашего монитора. Выбирайте металлические направляющие полок, пластмассовые направляющие и колесики очень мало прослужат. Стопорные механизмы колесиков имеют значение, так как фиксируют колесики в нужном вам положении.

Цвет стола лучше выбрать под вашу комнату, где он будет размещен. Лучше выбирать темные оттенки.