Опубликовано 14 мая, 2014 в Экономика
 
 

Лукашенко не планирует девальвировать рубль до выборов

korzina_valutНа День победы после торжественного возложения цветов на монумент, Президент Беларуси Александр Лукашенко акцентировал внимание народа на том, что спокойствие страны зависит от самого населения страны, от его желаний и волеизъявления. Все ожидания от политических сил должны исходить из здравого смысла и ни в коем случае с применением оружия. Президент объяснил, что воля народа в Беларуси – это самое важное, на что всегда обращается главное внимание, а то, что твориться в соседних странах, никаким образом в Беларуси не должно состояться.

Многие белорусы напуганы и взволнованы ситуацией на Украине и в ближайшие месяцы ожидают такое столпотворение у себя на родине, но президент уверил, что не допустит подобного сценария, развала экономики и девальвации валюты не будет. Страна обладает достаточным золотовалютным резервом, чтобы в случаях потрясений удерживать ситуацию на валютном рынке под контролем. Не стоит паниковать.  Обвала экономики Беларусь не боится, объясняя еще свои настроения поддержкой со стороны России в качестве кредита, о котором было договорено еще в декабре прошлого года. Сумма 2 млрд. дол. поддержит национальную валюту на плаву.

Президента нисколько не интересуют экономические провалы на кануне предвыборной гонки, поэтому народ может не переживать за состояние своих счетов. Тут можно следить за всеми изменениями в сфере финансов.

В стране ведется жесткий контроль за всеми событиями, пророссийским формированиями, заранее принимаются меры для сохранения спокойствия и стабильности жизнедеятельности всех граждан Беларуси с целью недопущения украинского сценария. Население должно не впадать в панику, поскольку она порождает развал всей банковской налаженной системы. Чем спокойнее народ будет относиться к малейшим изменениям на курсовом уровне, тем стабильнее будет курс национальной валюты.

Изменения в руководящих звеньях страны, изменения в других странах всегда будут происходить, хотим мы этого или не хотим. И каждый раз реагировать болезненно на всевозможные политические ситуации просто невозможно. Страна должна жить в своем русле, в своем мирном режиме и не провоцировать самих себя различными плохими известиями.

Белорусским гражданам на данный момент нечего опасаться, в стране мир и порядок, власти работают, так что с валютой будет все в порядке. Праздничные дни нужно проводить без всяких переживаний, лучше уделить дань старшему поколению, которому честь и хвала, что над нашей страной мирное небо в сегодняшнее нелегкое время.