Опубликовано 5 июля, 2014 в Туризм
 
 

Летняя Беларусь отпугивает туристов высокими ценами

es2012381Белорусский туристический сезон в 2014 году может не удастся из-за резкого завышения цен на курортных зонах страны. Многие эксперты прогнозировали большой поток в белорусские санатории туристов в связи со снижением возможности отдыхать в Украине, однако поток так и не направился в Беларусь, поскольку многие туристические агентства и санаторные заведения завысили стоимость путевок, которые в реальности не соответствуют стоимости тех услуг, которые предоставляются отдыхающим в зонах отдыха. Не стоит забывать и о том, что помимо оплаты стоимости путевки, туристам еще необходимо купить себе пляжную одежду, чтобы чувствовать себя на отдыхе комфортно.

За потраченные денежные средства на Беларусь можно получить качественный отдых в более комфортабельных условиях заграницей.

Скачек цен до 30% на ж/д билеты и на услуги белорусских здравниц совсем не привлекли туристов, а отпугнули.

Ставка на то, что российские туристы найдут альтернативу украинскому отдыху в Беларуси, оказалась неэффективной.
Многие выражают мнение о том, что даже Крым наполнен туристами более чем санатории Беларуси. Однако это совсем не так, сегодняшние заниженные цены на номера в Крыму связаны лишь с тем, чтобы обратно завлечь туристов, однако ошеломляющего потока так и нет из-за нерешенного конфликта между двумя странами.

Из выше сказанного можно сделать следующий вывод: оценивать стоимость своих услуг нужно из реальных возможностей создания комфортабельности для отдыха людей, а не просто брать деньги и ожидать, что отдыхающего итак все устроит. Необходимо, в конце концов, задуматься о качественном сервисе, только тогда Беларусь начнут массово посещать туристы не только из стран ближнего постсоветского пространства.

Туристический потенциал нужно развивать, а не просто на нем наживаться. Как и любое другое направление бизнеса, туризм требует сначала вложения капитала, а уж потом одаривает сверхприбылями.

По этой причине не страдают от недостатка посетителей элитные санаторные заведения, тогда как бюджетные со своими высокими ценами совсем не привлекают людей, желающих все-таки отлично отдохнуть, а не просто потратить в пустую денежные сбережения.

Не смотря на резкий спад посетителей санаторно-оздоровительных заведений, возрос рост на экскурсионные несколько дневные туры, которые отлично развлекают туристов продуманными увлекательными маршрутами по самым интересным историческим местам страны.

Белорусские экскурсионные направления сегодня имеют современный подход к организации отдыха, поэтому и не страдают от недостатка внимания к себе многих, кто желает поближе узнать Беларусь.