Опубликовано 7 декабря, 2013 в Общество
 
 

Краевой онкологический диспансер начнет прием в феврале 2014

b-9858Губернатор Лев Кузнецов снова посетил строительную площадку, где возводятся новые корпуса краевого онкологического диспансера Красноярска. Он также проверил как проходят отделочные работы для операционного отделенич и приемного покоя, и произвел контроль выполнения данных им поручений на данном объекте.

Новые корпуса больницы строятся под пристальным контролем губернатора региона. До этого он побывал на строительной площадке в мае месяце.
В то же время Кузнецов заметил, что палаты и холл приемного покоя не имеют систем кондиционирования. Он поручил бригаде строителей установить эти системы.

Сегодня подрядчики вместе с руководителями больницы произвели отчет о выполненной работе — в палатах произведут установку мобильных кондиционеров, они также будут использоваться для охлаждения воздуха и в приемном помещении, для чего приборы будут устанавливать на крыше по периметру этого помещения. «Больница должны иметь комфортные условия, как для приемного отделения, так и для палат. Нам известно и о том, как холодно бывает у нас зимой, и какая жара может быть летом, поэтому в любое время все помещения должны поддерживать нормальную температуру», — сказал Кузнецов.

Сегодня уже построено восьмиэтажное здание, которое будет принадлежать лечебно-диагностическому корпусу. На завершающем этапе находится остекление, монтаж ные работы навесного фасада, отделка помещений. Монтируется современное медицинское оборудование. Губернатора ознакомили с состоянием операционных и реанимационных палат, в которых имеются уже установленные аппараты способные поддерживать состояние пациентов после хирургических операций.

Главный врач диспансера Андрей Модестов уверил Губернатора в том, что строительные работы ведутся согласно установленным срокам, а 15.02.2014 врачи планируют начать принимать пациентов в новом здании: «Нам виден график и в документальном представлении, и наглядно, так что мы спокойны и уже начали комплектовать оборудование, закупать мебель для палат и мед. помещений».

Главный врач диспансера также говорил о том, что национальный проект «Здоровье» выделит онкоцентру 434 млн. руб. для приобретения оборудования для радиологического корпуса, которое сможет быть использовано как для лечения раковых заболеваний, так и для их диагностики на ранних стадиях.