Опубликовано 13 июля, 2015 в Наука и техника
 
 

Компания Samsung запатентует гибкий планшет

В патентной заявке содержится детальное описание дизайна и внешнего вида нового устройства, которое состоит из трех элементов с гибким дисплеем. Последние 2 года южнокорейский производитель гаджетов многократно обещал сделать полностью сгибаемые мобильные устройства – смартфоны и планшеты.

Своим инвесторам компания несколько раз декларировала, что подобного рода устройства «выйдут в свет» уже в начале 2016 года. А теперь во «всемирной паутине» появился патент Samsung, содержащий описание складных планшетов samsung, который был подан еще в 2013 году.

Соответствующий южнокорейский орган по интеллектуальной собственности опубликовал этот патент только сейчас. В патентной заявке есть описание внешнего вида устройства и его дизайна. Специалисты по дизайну уже поспешили предложить свой вариант того, как будет выглядеть новинка в случае выполнения обещания компанией Samsung и выхода устройства в следующем году. Как поговаривают, сейчас производитель активно работает над реализацией секретного проекта под названием Project Valley, который и включает в себя выпуск сгибаемого смартфона, состоящего из 2 отдельных частей. Выпуск именно этого устройства и запланирован в следующем году. Южнокорейский производитель зарегистрировал особую ТМ для больших планшетов.

Западные СМИ рассказывают о том, что до конца этого года компания проведет анонс модели планшета с диагональю дисплея больше 12 дюймов. Планируется, что новинка будет называться в коммерческих целях Tab S Pro. Такая торговая марка в Южной Кореи уже зарегистрирована. О технических характеристиках нового устройства еще практически ничего неизвестно. Диагональ дисплея новинки составит 12 либо 13 дюймов, основу которого составит Super AMOLED – матрица.

Планируется, что устройство составит конкуренцию планшету Apple iPad Pro, который будет анонсирован, скорее всего, в этом году.