Опубликовано 30 ноября, 2013 в Экономика
 
 

Компания Graham Holdings продала свой главный офис

Washington Post EarningsКомпания Graham Holdings, являющаяся экс-владельцем американской известной газеты под названием Washington Post заключила договоренность, касающуюся продажи главного офиса здания. Штаб-квартира была оценена в сумму 159 миллионов долларов.
И новым владельцем данного здания, находящегося в самом центре Вашингтона, будет компания Carr Properties. Приобретенное в этом августе издание руководителем онлайн-СМИ Amazon.com – Джеффом Безосом – всё еще арендует помещения данного здания, и будет арендовать до тех пор, пока не выберет для своего офиса новое место.
Следует отметить, что Washington Post является одной из самых авторитетных и крупных газет в США. Именно это издание первым сообщило о всем известном Уотергейтской скандале, привлекшем к отставке Ричарда Никсона, президента и о секретных программах слежки американского Агентства национальной безопасности. Они были раскрыты Эдварды Сноуденом. Журналисти данного издания являются лауреатами Пулитцеровских премий, в размере 47 штук – такую информацию даёт РИА Новости.
Следует напомнить, что в начале текущего года всем известный производитель электронной техники Sony продал свою штаб-квартиру, которая находится в США, Нью-Йорке, на Мэдисон-авеню за 1,1 миллиарда! Данная сделка завершилась в начале весны этого года.
Дни.Ру писали, что причиной, которая заставила компанию продать здание, можно считать необходимость в усилении контроля над финансовым контролем, включая в это избирательный подход к сделанным инвестициям, управление готовым товаром и продажу активов. Sony рассчитывает, что благодаря продаже здания, они добьются более высокой конкурентоспособности. После выплаты долгов от вырученной суммы у компании останется количество денег, составляющее 685 миллионов долларов.
Дела компании Sony, в свое время являющейся верхушкой рейтинга популярных компаний, в последние года ухудшились. И связано это с уменьшением популярности такой техники, как телевизоры, а также не востребованностью игровых консолей, а также фотокамер из-за популяризации смартфонов и планшетов.
Однако все равно фотоаппараты, в том числе Сони, продолжают быть более востребованными для людей, который ценят настоящее качество фотографий. И карта памяти SDHC для фотоаппарата всегда им нужна, чтобы сохранить как можно больше уникальных моментов! Карты памяти SD/SDHC/Secure Digital любых объемов можно найти в интернет-магазине СотМаркет/SotMarket/sotmarket.ru