Опубликовано 16 февраля, 2014 в Автомобили
 
 

Kiwami: японский электро мотоцикл для Индии

KiwamiЯпония открывает рынок электроциклов в Индии. На международной выставке Auto Expo 2014, которая прошла в Нью-Дели, Индия, был представлен новый электро мотоцикл от компании Terra Motors.

Компания Terra Motors, которая на выставке представила свою новую разработку электро  мотоциклы японские Kiwami, позиционировала себя как компанию номер один в Японии. Компания заявила, что рынок Индии постоянно растет, и для его удовлетворения была специально разработана эта модель концепта. Не смотря на то, что модель изначально планировалась под Индийский рынок, производство и сборка будет осуществляться в Японии, что не может не порадовать потребителей исключительно высоким качеством сборки. Размер инвестиций компании Terra Motors в продвижение модели и инфраструктуру обслуживания в Индии уже превысил 4,8 миллиона долларов.

Что касается технических характеристик, модель Kiwami оснащена электродвигателем 10 кВт, что эквивалентно 13,6 л.с. Несмотря на этот скромный показатель динамика разгона, может посоревноваться с 1 литровым аналогом подобного класса. Максимальная скорость ограничена 160 км/ч. Тип и объем емкости аккумуляторов пока не сообщается, но утверждается, что на одной зарядке можно будет преодолеть 200 км пути. Время продолжительности жизни батареи был значительно увеличен и теперь составляет более 3000 циклов. И осуществить ее полную зарядку будет возможно за неполные 6 часов. Цена на рынке Индии будет 1,8 млн. рупий или 28 800 долларов США.

Несмотря на то, что компания Terra Motors уже много лет разрабатывает и занимается продажами электрических скутеров Bizmo, к сожалению, исключительно для своего внутреннего рынка, она практически мало неизвестна в Европе. Начиная с 2011 года, продажи были резко увеличены, и превысили 3000 штук. Сегодня Terra Motors планирует стратегическое расширение на рынки других стран, в том числе и на европейские. Будем ожидать ее появления, и следить за новыми концептами.