Опубликовано 19 февраля, 2015 в Общество
 
 

Как снять квартиру для двоих в столице и не ошибиться?

Как снять квартиру для двоих в столице и не ошибиться?

Что делать, если Вы и ваш любимый человек очень хотите жить вместе, но сделать это не представляется возможным, так как у вас нет материальной возможности на покупку своего жилья, а перспектива совместного проживания с одними из родителей кажется вам неприемлемой?

Но как не ошибиться и выбрать ту квартиру, в которой будет уютно вам двоим и при этом не потратить слишком много денег? В таком случае вариант со съемной квартирой именно для вас. Снять квартиру в Минске по низкой цене для двоих очень легко, ведь большинство хозяев жилья отдают предпочтение молодым семьям и иногда даже идут на уступки, предоставляя скидки или просто сбавляя арендную плату.

Для того чтобы снять квартиру и сэкономить, рассмотрите однокомнатные варианты, ведь согласитесь, вам для двоих хватит этого места, лишь бы было где отдохнуть после трудного рабочего дня да устроить романтический ужин. Если у вас есть кое какое «приданное», например, стол, диван и прочее, попробуйте снять квартиру без мебели, такой вариант поможет вам значительно сэкономить.

Обратите внимание и на способ оплаты, то есть, как вы будите рассчитываться с хозяином квартиры. Как правило, существует два варианта, либо вы ежемесячно платите оговоренную сумму, в которую уже включены все коммунальные платежи, либо делите платеж на арендную плату и плату по квитанции. Второй вариант предпочтителен, если вы большую часть времени проводите вне квартиры и пользуетесь коммунальными благами только по мере необходимости, экономя на удобствах, вы можете сэкономить и в денежном эквиваленте.

Но все это нюансы и о них вам расскажут в любом агентстве недвижимости, куда вы придете, чтобы найти подходящий вариант и снять квартиру. Главное, это чтобы вам двоим было комфортно, и возникало как можно меньше бытовых проблем. А для этого, нужно провести детальный осмотр всех уголков квартиры и в особенности потенциальные источники неприятностей, такие как санузел и кухня. Именно в этих местах кроются проблемы, которые могут стать настоящей головной болью в процессе вашего проживания в съемной квартире.

Неплохо будет также познакомиться соседями прежде чем снять квартиру, ведь ваше спокойствие во многом зависит от того кто живет за стенкой.

В принципе это основные моменты, о которых нужно знать молодым людям принявшим решение снять квартиру для двоих, выбор вида за окном, района расположения дома и прочих подробностей зависит исключительно от вас и ваших материальных возможностей. Всего вам доброго и будьте счастливы.

Источник: reb.by