Опубликовано 7 октября, 2014 в Наука и техника
 
 

Инверторные кондиционеры становятся дешевле и доступнее

novychas.org_2С каждым годом бытовая техника становится доступнее и функциональнее. Это касается и современных инверторных кондиционеров.

Не так давно компания LG во время проведения презентации в Москве заявила, что планирует снизить цену на данный тип климатической техники. Возможным это стало за счёт оптимизации производственного процесса и повышения спроса. Вполне возможно, что вскоре и другие производители климатической техники проявят интерес к инверторным кондиционерам и рынку России (на странице http://techhome.kiev.ua/kondicionery-panasonic/ вы можете ознакомиться с последними новинками компании Panasonic).

Преимущества

Стоит пару слов сказать и про сам тип кондиционеров. Главным их преимуществом является низкий уровень потребления энергии. Инверторная технология позволяет сократить расходы электричества до 60%. К тому же нельзя не забывать про долгий срок службы, низкий уровень шума и точное поддержание температуры. Многие модели имеют уменьшенный вес, что упрощает процесс монтажа (здесь http://techhome.kiev.ua/mounting/ вы можете заказать монтаж кондиционеров). Ещё отмечают отсутствие пусковых токов, что благоприятно сказывается на состоянии электросети квартиры или дома.

Потребность

Если брать в расчёт тот факт, что в России планируют ввести лимит на потребление электроэнергии, то подобное климатическое оборудование будет очень актуальным. Ведь в летнее время сильная жара может нанести вред здоровью. А благодаря инверторному кондиционеру можно будет не только создать подходящий микроклимат в помещении, но и существенно сэкономить на затратах электроэнергии. Поэтому новость о снижении цен на данный вид оборудования является ещё более приятной и долгожданной. Поставки новых моделей инверторных кондиционеров должны начаться в ближайшее время.