Опубликовано 9 октября, 2013 в Экономика
 
 

Инфосистема в транспортной деятельности Минска

1Владимир Васько – директор технологической ассоциации – рассказал, что в Минске скоро состоится выставка, посвященная информационным системам и электронным услугам для логистики и транспорта.

Эта выставка должна будет заставить рассмотреть такие вопросы, как повышение эффективности логистики и транспортных услуг на макро- и микроуровне. Под макроуровнем понимается повышение качества и профессионализма в логистике и транспортных услугах, а также развитие транспортных услуг по направлениям Юг-Север и Восток-Запад.

В понятие микроуровня относятся малые предприятия, работающие в области логистики.

Владимир выказал свое желание о ежегодном проведении выставок такого рода. В целом на выставке будут рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения и оптимизации бизнес-процессов логистики с применением новых информационных технологий.

Тема этой выставки может заинтересовать специалистов, работающих в области информационных систем. Выставка-конференция рассчитана в первую очередь на тех, от кого зависит принятие стратегических решений по подбору оптимального варианта для увеличения результативной деятельности компании. Министерства и ведомства, которые занимаются регулированием торговли и транспортной деятельности, тоже будут сильно заинтересованы в принятии участия на этой выставке.

На конференции должны будут принять участие представители из Министерства транспорта, контроля на таможне, Министерства связи и Министерства торговли. Работа выставки будет проходить по отдельным секциям, после окончания работы каждой секции все участники соберутся за круглым столом, чтобы поделиться своими впечатлениями о выставке и подписать документ о результатах этой выставки. Чтобы работа по теме конференции продолжалась и после окончания выставки, планируется сформировать сообщества профессионалов, заинтересованные в продолжении и развитии тематики выставки.

Эта выставка-конференция, освещающая вопросы об электронных услугах и информационных системах по развитию логистики и транспорта, пройдет в октябре 2013г в Беларуси.