Опубликовано 17 февраля, 2014 в Автомобили
 
 

HYUNDAI – лидер мирового авторынка

hyundai-i30-2013-4Бренд Хюндай можно с уверенностью называть самым быстроростущим автомобильным брендом во всем мире. Hyundai Motors в 2013 году продала более 4 млн автомобилей во всем мире, что на 7 процентов больше, чем за прошлый год.
Такому лидерству в мире завоевано благодаря получению сегмента премиум и высоким оценкам экспертов, которые работают в отрасли оценки автомобильных компаний. Премиум от Хюндай вполне соответствует всем потребностям сегодняшнего человека, в то же время, идет в ногу с нынешними капризами моды и стиля. Большим плюсом является еще то, что это все возможно приобрести по вполне доступной цене.

Особенно привлекает внимание одна из последних моделей Hyundai i30, который по праву  считается воплощением всех интеллектуальных функций Hyundai в одном автомобиле. Уютный современный хэтчбек станет желанным приобретением многих автолюбителей

Цена данного бренда составляет более 9 млрд долларов США, но за весь 2013 год эта стоимость выросла на 20,% процентов. Этот показатель стал самым большим среди всех автопроизводителей. Сегодня бренд Хюндай занимает 43 место в мировом рейтинге автомобильных компаний.

Хюндай возникла после слияние, а точнее поглощения корейского Kia Motors, который в 1999 году оказался банкротом. Для достижения своих амбиций, Хюндай намерен как можно больше усилить эффективность производства по всему земному шару. В этом году, компания продолжает делать упор на качество и пытается сохранить свое лидерство в направлениях топливной экономичности и технологичности. Концерн продолжает, также, разработки «интеллектуальных автомобилей», которые будут работать на экологическом топливе.

В прошлом году Королевский автоклуб Лондона дал награду модели ix35 Fuel Cell в номинации «технология года». Таким образом, эксперты оценили вклад компании в постоянное производство автомобилей, которые используют чистое топливо.

Также, производителям Хюндай были вручены награды за производство лучших моделей в своем классе. Например, EQUUS был награжден премией автомобильного журнала EVO Middle East. Эта премия вручалась в номинации Седан года. Следует сказать, что данный автомобиль опередил в состязании японских и немецких производителей.

Среди самых новых достижений Хюндай можно назвать признание на международном уровне за достижение в сфере дизайна автомобилей. За это компания была награждена престижной немецкой премией в Мюнхене в конце января.

Компания Хюндай закончила год на первой строчке в мировом рейтинге по критерию надежности двигателей. В этом состязании корейцы превзошли в классе японские авто, американские и немецкие.