Опубликовано 11 августа, 2014 в Общество
 
 

“Голос России” теперь вещает из Крыма

В пятницу была запущена программа круглосуточного вещания “Голоса России” на всей территории Крымской Республики. Таким образом, теперь жители полуострова будут круглосуточно получать самую оперативную и достоверную информацию о событиях в России и Крыму. Вадим Волченко, руководитель регионального представительства “Голос России” озвучил, что уже в начале вещания радиостанция принимала десятки звонков от благодарных слушателей.

Вот что заявил генеральный директор агентства “Россия сегодня” Дмитрий Киселев о запуске “Голоса России” в Крыму: “Крым — это важнейший сегодня регион России, поэтому наша радиостанция призвана менять ситуацию на полуострове к лучшему”.

Вот что отметил Вадим Волченко: “Основная цель “Голоса России” не только в информировании о происходящем в жизни Российской Федерации, но и также достоверно освещать события, происходящие Крыме”

По его словам, слушатели, звонившие во время первого эфира, выражали благодарность за то, что и Крым теперь может новости радио слушать онлайн, поскольку именно это СМИ и никакое другое, позволяет быстро и в полной мере получать наиболее четкое понимание о проблемах в Республике, которая переживает исторически важное для нее время.

В программе радио, кроме трансляции “Русской Службы” в течение суток каждый час будут сообщаться новости с полуострова, также во время утреннего (с 8-10 часов) и вечернего (с16-18 часов) эфиров ведущие обозреватели будут освещать информационную картину текущего дня, опрашивать приглашенных экспертов о самых актуальных вопросах, обсуждать вопросы со слушателями.

Помимо этого, редакция радиостанции планирует запустить авторские программы с ведущими журналистами региона и проекты, стремящиеся увеличить популярность русской культуры, истории и литературы.

Напомним, что еще 9 декабря прошлого года президентом РФ был подписан указ: «о создании Международного Информационного Агентства «Россия сегодня». Дмитрий Киселев был назначен генеральным директором информационного агентства, а главным редактором — Маргарита Симоньян. Основные направления в работе агентства, в соответствии с указом, это информационная поддержка интересов России за рубежом, формирование положительного имиджа РФ. Теперь и компания “Голос России” вошла в агентство “Россия Сегодня”.