Опубликовано 5 марта, 2015 в Наука и техника
 
 

Гаджет Fogo: фонарь, навигатор и рация

Компания Fogo Digital представила свой новый гаджет – многофункциональное устройство под названием Fogo. Fogo состоит из фонарика, навигатора GPS, рации Walkie-Talkie и аккумулятора.

Все допольнительные фнкции основаны на данных частях. Это устройство пригодится в походе любому туристу и путешественнику.

При помощи рации будет возможно не только поддерживать связь посредством голосовых и текстовых сообщений, но и автоматически передавать текущие координаты. Крышку с рацией можно снять, а вместо нее поставить другую функциональную крышку.

Фонарик Fogo содержит диод Cree XM-L2 и способен создавать световой поток 1000 люмен. Особенность фонарика заключается в том, что он может менять свою мощность в зависимости от условий пользования. Так, при освещении ближних объектов либо поверхности земли его мощность снижается, а при направлении вдаль – повышается. Изменение скорости движения также может влиять на световой поток. При падении фонарика свет начинает пульсировать.

Навигатор GPS позволяет загружать со смартфона точки координат, куда следует маршрут. При отклонении от указанного пункта назначения фонарик начинает мигать. Кроме того, на экране устройства можно отслеживать правильность направления. Fogo оборудован такими дополнительными функциями, как датчик сердцебиения, счетчики шагов, пройденной дистанции, скорости. Устройство можно настроить на автоматическую отправку координат, если оно зафиксирует падение. Также устройство можно прикрепить к велосипеду.

Экран Fogo диагональю 1,1 дюйма и разрешением 144 х 168 пикселей защищен поликарбонатным покрытием. Устройство работает при помощи двух аккумуляторов общей емкостью 6800 мАч. При фонарике, включенном на максимальную мощность, аккумулятор держит заряд на протяжении двух часов. Вся остальная электроника способна работать до 7 дней. Кроме того, Fogo можно использовать как зарядное устройство для смартфонов.