Опубликовано 20 марта, 2014 в Наука и техника
 
 

Форум «Телеком 2014: точки роста»

big-81899-1ТТК по праву является крупнейшим из Российских операторов и частенько принимает участие в бизнес форумах, одним из таких мультимедийных форумов стал: «Телеком 2014: точки роста», который провели в Москве 18 числа этого месяца.

В начале конференции право первой выступить предоставили Светлане Шамзон, она является вице президентом ТТК и руководителем «Доступ» блока.

На сегодняшний день рынок телекоммуникаций России на прямую зависит от главных потребностей клиентов и пользователей, но по большому счету рынок связи является рынком обмена данными. По этой причине принимаемые технологические и маркетинговые решения связанны с востребованным контентом, а так же его качеством и объемом, к таким можно отнести ОТТ сервис. Каталог всех интернет-провайдеров http://prov.telekomza.ru/providers/regiony/ по регионам России на Telekomza позволяет сделать лучший выбор телекоммуникационных услуг.   Светлана Шамзон подчеркнула выгодную позицию таких услуг, так как сотрудничество такого характера не выгодно провайдерам на стадии простого абонента из-за тяжести трафика. Хоть сервисы и заставляют рынок расти, все же сама магистраль намного важнее, по этой причине модернизация инфраструктуры должна вызывать наибольший интерес и иметь экономический характер.

В течении сессии руководство по обслуживанию и продажам ТТК в лице Олега Леонова высказало главные тенденции, которые влияют на процесс в России.

В течении следующих двух лет все коммерческие населенные пункты будут обустроены скоростным интернетом, провайдеры России http://prov.telekomza.ru/providers/ уже работают над этим. ТТК строит ШПД сети в течении нескольких лет и уже успела оснастить населенные пункты с количеством населения от 4 до 50 тысяч человек. На данный момент ТТК находится на втором месте среди своих конкурентов и работает в 221 пункте. На ряду с работами по главным направлениям развития не остается без внимания и инфраструктура менее населенных пунктов. Такой подход способен решить проблему цифрового неравенства подчеркнул Леонов Олег.

Сегодня на рынке ШПД почти 30% региональных не консолидированных игроков, среди них существуют и те у которых абонентская база достигает до семи сот тысяч пользователей. В конечном итоге после их консолидирования федеральными операторами, сегмент станет толчком для распространения более качественных услуг. В «Телеком 2014: точки роста» организованным ИД «Коммерсантъ» и Digital October участвовали рыночные эксперты, агентства по аналитике и ведущие компании рынка телекоммуникаций.