Опубликовано 22 февраля, 2014 в Наука и техника
 
 

Финские дробилки отправляются в Чили

1609858_525388324241055_577447275_nИзвестная многим специалистам горного дела компания Metso не осталась в стороне от проекта по повышению рентабельности и производительности чилийского рудника Minera Esperanza. Финское оборудование является одним из самых наукоемких  и экономически эффективных в мире, а его заказчики – только очень крупные заводы и предприятия из 34 стран мира. Поэтому разработчикам из компании Metso было поручено модернизировать существующую цепь измельчения, встроив в нее  новую установку  для дробления и грохочения, способную произвести 20 000 тонн породы в день.

В перечне оборудования присутствуют запатентованные Metso конусные дробилки МР1000, каждая из которых имеет массу 153 тонны. Наличие гидравлической промывки, единого конуса, автоматического удаления не дробящихся объектов, а также поворотной чаши камеры дробления с гидравлической регулировкой позволяют работать без остановки процесса дробления, муфта фрц обеспечивает безремонтную эксплуатацию с разными нагрузками, обеспечивают равномерный износ всех деталей и наивысшую экономичность эксплуатации.

Стоимость этого проекта была оценена финскими инженерами в 80 миллионов евро, и, в соответствии с условиями контракта, компания Metso должна будет выполнить полный комплекс «Engineering Procurement Construction» или ЕРС. Это означает, что на руднике Minera Esperanza финны выполнят все работы под ключ — от проектирования и поставки компонентов и стройматериалов до монтажа и пусконаладочных работ.

В проекте также присутствует уже  традиционное для компании Metso дополнение: полное сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание. К работам на руднике Minera Esperanza будет привлечено 500 финских специалистов.

По заявлению старшего менеджера отдела переработки минерального сырья Ейнари Ойяла «Проект будет выполнен с использованием высочайших стандартов безопасности в своей отрасли».