Опубликовано 20 февраля, 2014 в Экономика
 
 

Эксперты рассказали о минимальном курсе гривны к доллару

46_grivnaРубрика «Новости Форекс»  дает достоверную информацию о том, что банки Украины сообщили максимальную цену для доллара в государстве, есть так же информация о том что некоторыми банками был веден лимит на снятие наличных в размере 1000 гривен.

Можно ли стабилизировать курс гривны в стране?

Вчера в городе Киеве можно было наблюдать большую толкотню возле банкоматов, в следствии чего деньги в них долго не задерживались, и в скором времени и вовсе заканчивались.

Не смотря на это А. Романчук член организации «Украинского процессингового центра», полностью заверил, что не нужно беспокоиться вскоре ситуация стабилизируется и в банкоматах снова будут деньги. Многим людям не удалось получить свои законные наличные и в кассах банков. Надра Банк, Проминвестбанк, Укрсоцбанк, Сбербанк России, ВТБ Банк, ОТП Банк сообщили, что многие банковские отделения не выполняли свою законную работу.

Ситуация на валютном рынке меняется очень стремительно и в это неспокойное время, как никогда, важно получать  оперативную и достоверную информацию о валютных курсах. Все актуальные финансовые новости Вы можете своевременно узнавать на bildgalleri från rockslyna på dayviews.

Переживания возобновились 19 февраля когда межбанком было сообщено, что курс доллара вырос приблизительно на 20 копеек , но к счастью по итогам торгов он снизился к 9 гривнам за 1 доллар. Но интересно, что исследователи финансов сообщили об отсутствии причин для того повышения курса иностранной валюты, по их мнению эта ситуация возникла по причине психологической напряженности.

Большинство экспертов дают сведения о том, что установленный курс сохраниться до конца недели. Партнер компании Capital Times считает, что все уляжется в быстрые сроки и отметки не поднимутся выше 9,1 гривны за доллар.

Улучшить сложившуюся ситуацию могут два фактора, во первых это размещение украинских еврооблигаций на 2 миллиарда долларов и во вторых это решение проблемы политического кризиса. С этим мнением согласны и в банке «Хрещатик», где уверяют, что после решения возникших проблем упавший курс может вернуться в свое обычное состояние в 8,5–8,8 гривны за 1 доллар.

Как украинцы спасают свои сбережения?

Как заверяет Национальный банк Украины официальный курс будет среднерыночным, но не смотря на это украинцы стали массово спасать свои сбережения, снимая средства с банковских счетов.

Украинская валюта все же уменьшаться в цене. В начале февраля на межбанковском валютном рынке Украины курс гривны к курсу доллара США достиг очень большого значения за последние пять лет. Он поднялся сразу же на 14 процентов, а точнее – приблизительно до 9,0–9,4 гривны за доллар. Через сложившиеся обстоятельства Национальному банку Украины ради того, чтобы не допустить спекуляций, и для стабилизации финансовой ситуации, не было выхода как «отпустить» свою валюту.

В данное время курс доллара США устанавливается, основываясь на среднем курсе на межбанковском валютном рынке, и может меняться каждый день. 13 февраля он составлял 8,6-8,8 гривны за доллар . Неделя такой валютной нестабильности при больших проблемах с политической ситуацией в стране смогла вызвать небольшую панику среди населения Украины.