Опубликовано 21 ноября, 2014 в Экономика
 
 

Две электростанции создали для снабжения энергией концертов

MF Group – это крупнейшая на территории Восточной Европы компания, занимающаяся вопросами технического обеспечения различных фестивалей и концертов, презентаций, выставок и других мероприятий в России, которые предполагают большую зрелищность и массовость при проведении. Именно в этой компании отныне служат электроагрегаты производства ПСМ.

В своей деятельности MF Group обеспечивает качественное решение вопросов звукового и светового сопровождения мероприятий, а также позитивного настроения и высокого уровня безопасности гостей. Для эффективной реализации таких задач компания оснащает свой парк только оборудованием с высокими качественными характеристиками – работоспособность в любых погодных условиях, низкий уровень шума, стабильность выходных характеристик и так далее.

На сегодняшний день отличным вариантом дизельной электростанции является дгу 1000 ква. Такие конструкции можно заказать в компании ЗАО «Альтернатива». Это высококачественные дизель генераторы от известных производителей.

В целях гармонично вписаться в проверенный годами парк заказчика были отобраны два агрегата серии ADV «Njord» с показателями мощности 300 кВт. Они, как и работающие в MF Group их коллеги, разработаны на базе двигателей Volvo Penta, что фактически означает их техническое совершенство, экономичность и высокий уровень безопасности. Но это еще далеко не все.

Установки ПСМ оснащены системой управления, созданной на базе контроллера Deif AGC-4. Эта система способна работать в нескольких режимах. Ее функционал предполагает наличие возможности обеспечение контроля отдельно каждой электростанции. Также есть возможность синхронизации агрегатов в случае необходимости их работы в параллельном режиме.

Дополнительно такая станция может распределять равномерно нагрузку между установками ПСМ и агрегатами иностранного производства при необходимости получения максимально возможной энергии и соединении всех устройств в единую цепь.

Конечно же, оба дизель-генератора ПСМ имеют максимальную звукоизоляцию. Они размещены в специальные шумозащитные кожухи, разработанные специалистами ПСМ по специальной конструкции. Шумоизоляция таких устройств не просто соответствует требованиям ГОСТа, а имеет показатели на 10% лучше них.

В числе успешно реализованных работ компании MF Group уже фигурирует техническое оснащение фестиваля «Нашествие», сопровождение Евровидения, презентаций различных автомобильных брендов, концертов мировых знаменитостей первой величины и так далее.