Опубликовано 11 октября, 2013 в Спорт
 
 

«Динамо-Медвешчак». Кто кого?

19 октября  в Минске прошел незабываемый матч сезона КХЛ «Динамо» против «Медвешчака». Такой матч впервые проводился между хорватами и минчанами. Тем более, что «Медвешчак» — дебютант шестого сезона КХЛ. Команда неплохо подготовилась, за хорватов играл Джонатан Чиу — известный канадский нападающий. Джонатан Чиу известен тем, что некогда взял «Морис Ришар Трофи», после этого нападающий немного расслабился, но в матче с хорватами он был на высоте.

Если вспомнить нижегородскую команду «Торпедо», то в голову приходят сразу трое — это Чарльз Лингле, Мэтт Эллисон и Райн Веске. Мэттзахорватов играл всего раз, но прославился как хороший бомбардир. Вспоминая разгром «ЦСКА», можно сделать вывод, что Чичу и Райн — главные ударники. После той игры Лингле перешел в минское «Динамо», сейчас он пополнил коллекцию команды «Медвешчака», хоть и статистика его игр не впечатляет. Из 13 игр он набрал всего 6 баллов. После разгрома «ЦСКА» в начале сезона Райна можно назвать ударной силой «Медвешчака». А Эллисона можно назвать главным бомбардиром, хоть и играл за хорватов он всего один раз.

Загребский клуб пополнился знаменитым защитником Стивом Монтадор. Он славится своей игрой еще в НХЛ. В «Динамо» перешел и именитый финн Ханну-Пекки Пиккарайнен. Состав хорватов пополнился и новым игроком Иван Шварны, который в прошлом сезоне играл в «Словане».

Приобретение балканцами двух канадцев Барри Баст и Гал Корен дало свои плоды. Команда начала побеждать. Пополнение «Медвешчака» своих сокровищ знаменитым Брастом и Марком Френчем реабилитировали команду. Победа над «Нефтехимиком» со счетом 6:0 лучшее тому доказательство. На счету у «Медвешчака» победа над «СКА», «Барысом» и еще 3 победных матча.

Динамовский состав почти не изменился. Черноок и Микфликер скорее всего вне игры.

В начале игры «Динамо» — «Медвешчак» хочется отметить, «мишки» подготовлены, и готовы побеждать. Последние игры «Динамо» тоже убедили нас в том, что сдаваться команда не собирается. Впереди нас ждет интереснейший матч!