Опубликовано 28 октября, 2013 в Автомобили
 
 

BMW представит на выставке в Детройте новую 2-Series

    По крайней мере, хоть один из производителей, собирающихся провести на Детройтском автосалоне 2014 премьеры, порадует публику и объявит имя своей новинки. Знаменитая немецкая компания BMW привезет в столицу американской автопромышленности новейший 2-Series. Данная модель будет выпускаться в кузовах кабриолет и купе и сменит аналогичные автомобили BMW 1-Series.

    Пока что немецкие мастера раскрыли секреты закрытой версии авто. Новый 2-Series насчитывает 177 см в ширину, 443 см в длину и 141 см в высоту. Новинка на 3,2 см шире, на 7,2 см длиннее и на 0,5 см ниже, нежели модель 1-Series. Также у второй модели колесная база больше на 3 см. Теперь она составляет 2,69 см. У новинки увеличился объем багажника на целых 20 л, что тоже является несомненным достоинством.

    Сначала для новой модели BMW предложат один дизельный и один бензиновый мотор. Такая свобода выбора, кстати, значительной облегчает ремонт BMW, так как потенциальный покупатель всегда может выбрать тот из двух вариантов, с     техническим обслуживанием которого, у него будет меньше проблем. Эта возможность выбора – еще одно достоинство автотехники немецкой компании.

    Объем обоих моторов составит 2 л, а мощность – 184 лошадиных силы. По желанию можно будет также выбрать вид трансмиссии: 8-скоростной автомат или 6-скоростная «механика»

    Несколько позднее линейка пополнится еще двумя дизельными версиями. Одна будет оснащена 2-х литровым 143-сильным агрегатом, а вторая – 218-сильным. Причем расход топлива последней, несмотря на то, что она гораздо мощнее, составит менее 5 л на 100 км.

    Стоит напомнить, что некоторое время назад BMW убрал из линейки 3-Series модели в кузовах кабриолет и купе. В настоящее время они называются 4-Series. Так что, скорее всего, двойке-купе немного осталось оставаться в гордом одиночестве. Уже во втором полугодии к нему присоединиться BMW-кабриолет 2-Series, который оснащен уникальной тканевой крышкой.

    Когда же наконец-то 2-Series начнут поставлять на европейский континент, пока что точно неизвестно. Скорее всего, это произойдет в марте. Ближе к этому времени будут обнародованы и цены. Пока что, известна лишь примерная стоимость нового авто в США – от 30 000 долларов, что является приемлемой и актуальной ценой для автомобиля такого высокого класса. Информация о том, можно ли будет приобрести Series-2 непосредственно на выставке, пока не разглашается. Но, скорее всего, такую возможность организаторы не предоставят.